• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Кочкоре планируют построить солнечную электростанцию по проекту ГЧП – объявлен конкурс среди инвесторов

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.03.24. /Индира Камчыбекова – Кабар/. В Кочкорском районе Нарынской области планируют создать солнечную электростанцию мощностью от 100 до 150 МВт по проекту государственно-частного партнерства.

Как сообщили в Центре ГЧП, Министерство энергетики КР при поддержке Центра ГЧП, Министерства экономики и коммерции КР, ОАО «Национальные электрические сети Кыргызстана» (НЭСК) и Фонда зеленой энергетики КР объявляет конкурс по отбору частного партнера проекта ГЧП.

Международная финансовая корпорация (IFC), входящая в группу Всемирного банка, выступает в качестве ведущего консультанта по сделке проекта ГЧП. Проект будет реализован в рамках ГЧП, частный партнер будет отобран по итогам двухэтапного конкурса: запроса квалификации и отбора победителя конкурса.

На первом этапе в запросе на квалификацию (RFQ) компании или консорциумы, отвечающие юридическим, техническим и финансовым требованиям, изложенным в документе RFQ, смогут подать заявку в соответствии с условиями, которые будут подробно описаны в документе RFQ.

Только участники, прошедшие квалификационный отбор, будут допущены к участию в следующем этапе конкурса для отбора победителя.

Конверт с заявкой на квалификационный отбор, с прилагаемыми к ней документами, принимается по адресу: г. Бишкек, ул. Исанова, 87, либо по почте через курьерскую службу в срок до 17.00 часов 16 мая 2024 года.

С запросом квалификаций и другими документами для участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте Центра ГЧП в разделе «конкурсы».

По всем интересующим вопросам просим обращаться в Центр ГЧП при НАИ при ПКР по электронному адресу: center@ppp.gov.kg и ifckgsolar@ifc.org.

Комментарии

Оставить комментарий