• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Китае число выздоровевших от коронавируса превысило 10 тыс. человек

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Совместный механизм профилактики и контроля за эпидемией Госсовета КНР на пресс-коференции сообщил о ситуации борьбы с эпидемией пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа. По состоянию на 24:00 16 февраля в 31 административных единицах провинциального уровня и Синьцзянском производственно-строительном корпусе КНР число зараженных коронавирусом нового типа составляет 57 тыс 934 человека, из которых 10 тыс 644 находятся в тяжелом состоянии. На данный момент в общей сложности зарегистрировано 70 тыс 548 подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной
пневмонией, из них 10 тыс 844 пациента были выписаны из больниц после выздоровления, 1770 человек скончались. Под подозрением на заражение коронавирусом находятся 7 тыс. 264 человека.
16 февраля за пределами наиболее серьезно пострадавшей от коронавирусной эпидемии провинции Хубэй было зафиксировано 115 новых подтвержденных случаев заражения. На территории всего Китая за исключением провинции Хубэй уже 13 дней подряд отмечается снижение ежедневного показателя новых подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной пневмонией, а также сохраняется сравнительно низкий уровень летальных исходов.
По сообщению эксперта Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Го Яньхун, в настоящее время более 30 тыс медицинских работников были направлены из 29 провинций и военного аппарата страны в провинцию Хубэй и город Ухань для оказания поддержки в борьбе с новым вирусом. В городе Ухань большое количество пациентов находится в тяжелом состоянии, за их лечение отвечают 11 тыс специалистов в области интенсивной терапии, составляющих почти 10% от общего числа всех медицинских работников из отделений интенсивной терапии в Китае. Три медицинские команды высшего уровня во главе с такими академиками, как Чжун Наньшань, Ли Ланьцзюань и Ван Чэнь, интенсивно работают над разработкой новых методов и техник лечения заболевания. Кроме того, были мобилизованы 22 национальные группы неотложной медицинской помощи и три мобильные лаборатории P3.
Более 630 больниц традиционной китайской медицины, расположенных в 28 провинциях Китая, направили свыше 3100 медицинских работников в провинцию Хубэй для оказания поддержки в борьбе с эпидемией. До настоящего времени были вылечены 60 тыс. 107 заразившихся новым коронавирусом, в лечении которых применялось сочетание методов традиционной китайской и западной медицин. Это число составило 85,2% от общего показателя зараженных по всей стране. За пределами провинции Хубэй число пациентов, полностью излечившихся от коронавируса или состояние которых кардинально улучшилось
после лечения с применением традиционной китайской медицины, достигло 87% от общего показателя всех зараженных в Китае.
«По состоянию на 16 февраля более 10 тыс пациентов были вылечены и выписаны из больниц Китая. Срок между началом заболевания и постановкой диагноза в среднем сократился до 4,95 дней. Это говорит о том, что диагностика и лечение коронарной пневмонии на ранней стадии являются эффективными мерами по повышению процента выздоровления», — сообщила Го Яньхун.

Корр. Цю Чаои

«Жэньминь жибао»

Комментарии

Оставить комментарий