• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Казахстан выступил в поддержку реформы ООН

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 19.09.17. /Кабар/. Как пояснили в казахском МИД, инициированная США декларация содержит такие направления реформ, как усиление роли генсека, повышение транспарентности всей системы ООН, улучшение менеджмента, пишет ТАСС.

Казахстан поддержал политическую декларацию по реформе Организации Объединенных Наций (ООН). Об этом во вторник сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел Казахстана.

Как информировали в МИД, в мероприятии высокого уровня в поддержку совершенствования ООН, состоявшемся 18 сентября в Нью-Йорке по инициативе президента США Дональда Трампа, принял участие министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов.

"Совершенствование работы ООН объявлено президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в качестве одного из семи основных приоритетов работы Казахстана на посту непостоянного члена Совета Безопасности ООН. Декларация по реформе ООН соответствует основным подходам Казахстана в этой области", - говорится в сообщении.

Как пояснили в МИД, инициированная США декларация содержит такие направления реформ, как усиление роли генерального секретаря, повышение подотчетности и транспарентности всей системы ООН, улучшение менеджмента, сокращение дублирования среди структур организации, совершенствование управления персоналом и бюджетного планирования.

Комментарии

Оставить комментарий