• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Кара-Балте в роддоме умер ребенок, роженица обвиняет врачей в халатности – ответ директора больницы

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.02.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В роддоме Кара-Балты в ночь с 27 на 28 января умер ребенок, роженица обвиняет врачей в халатности.

По ее мнению, ребенок задохнулся в утробе из-за бездействия врачей, об этом она написала в соцсетях.

Редакция взяла комментарий у директора областной территориальной больницы Жайылского района Розы Алымкуловой, которая сообщила, что по данному факту было назначено вскрытие, взяты анализы и отправлены в Бишкек, результаты еще не готовы.

«Ребенок родился мертвым. По этому поводу идет разбирательство. Врачи, по-моему мнению, не виноваты, они действовали согласно протоколу Минздрава, никакой халатности с их стороны не было. Как мне известно, у данной роженицы уже до этого рождались мертвые дети. Возможно, причиной смерти могла стать инфекция в организме женщины. У нее наблюдалось маловодие, что тоже является одним из симптомов какой-то инфекции. В ту ночь врачи наблюдали за ней и ребенком каждые два часа, но в последний раз сердцебиение ребенка остановилось. Когда это услышали родственники, начался шум, дежурный врач попросила их не шуметь, это их разозлило. Сейчас мы не можем сказать, из-за чего именно умер ребенок, будем ждать результатов гистологии», - прокомментировала Алымкулова.

Комментарии

Оставить комментарий