• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Кара-Балте мужчина задушил пенсионерку из-за двух мобильных телефонов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.02.22. /Кабар/. В Жайылском районе задержан подозреваемый за тяжкое преступление, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, 4 февраля в дежурную часть ОВД Жайылского района по телефону получено сообщение от жительницы г.Бишкек Э.Э., она сообщила, что ее мать 68-летняя Э.Ж. является жительницей г.Кара-Балта и то, что она уже несколько дней она не выходит на связь.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЖУИ ОВД Жайылского района, следственно-оперативной группой был осуществлён выезд по адресу, где при проведения осмотра во дворе неогороженного дома в арыке обнаружено тело 68-летней Е.Ж с признаками насильственной смерти.

При осмотре тела женщины была обнаружена странгуляционная борозда в области шеи (предварительно она была задушена веревкой).

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРП ОВД Жайылского района по признакам преступления, предусмотренного ст.122 (Убийство) УК КР. Было начато досудебное производство. Назначены необходимые экспертизы.

Кроме того, в ходе осмотра места жительства установлено, что у погибшей пропали два мобильных телефона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУВД Чуйской области совместно с сотрудниками ОВД Жайылского района по подозрению в совершении вышеуказанного преступления был установлен и доставлен в ОВД района местный житель - 39-летний А.Р. При проведении следственных мероприятий А.Р. дал признательные показания, а также установлено, что это он забрал с собой два мобильных телефона, принадлежащих покойной. Задержанного водворили в ИВС.

Расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий