• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке двое мужчин пытались убить таксиста. Один из нападавших – член ОПГ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.02.19. /Кабар/. В Бишкеке двое мужчин пытались убить таксиста. Один из нападавших – член ОПГ. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, 28 января примерно в 04:30 около столичной новостройки «Калыс-Ордо» двое неизвестных лиц совершили нападение на 35-летнего частного извозчика. Злоумышленники сели в такси в Бишкеке неподалеку от Ошского рынка, попросив подвезти до одного из пригородных сел.

«Когда они доехали до новостройки, пассажиры напали на водителя, угрожая оружием и ножом, потребовали остановить машину. Водителю удалось вырваться и убежать.
Грабители погнались за ним, вслед прозвучали выстрелы», - рассказали в пресс-службе.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков.

В УВД Первомайского района начато досудебное расследование по статье «Покушение на убийство».

В ходе расследования задержаны и водворены в ИВС 28-летний С. А., ранее судимый за кражу, изнасилование и разбой, освободившийся из мест отбывания наказания примерно два месяца назад.

Второй задержанный гражданин – 28-летний О. уулу А., ранее судимый по статье «Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего», оба являются уроженцами Нарынской области.

По данным Службы криминальной милиции С. А. состоит на оперативном учете МВД как член одной из организованных преступных группировок.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Проверяется причастность задержанных лиц к другим аналогичным преступлениям.

Комментарии

Оставить комментарий