• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В ГКНБ открыт Центр оперативного реагирования на компьютерные инциденты

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.01.24. /Кабар/. В Бишкеке сегодня с участием руководства Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР и посла Республики Корея в КР Ли Вондже прошла церемония открытия Центра оперативного реагирования на компьютерные инциденты (SOC) на базе Координационного Центра по обеспечению кибербезопасности ГКНБ КР.

Как сообщили в пресс-службе Госкомитета, открытие SOC стало стратегическим шагом в обеспечении кибербезопасности в Кыргызстане. Центр оснащен передовыми технологиями, обеспечивающими круглосуточный мониторинг цифрового пространства, а также оперативное обнаружение и реагирование на киберугрозы.

Ключевой особенностью SOC является его способность обеспечивать непрерывную защиту информационной инфраструктуры подключенных организаций.

Этот подход предоставляет инструмент для эффективной защиты от современных киберугроз в режиме реального времени.

Благодаря успешному сотрудничеству между КР и Кореей в рамках совместного проекта с Корейским агентством международного сотрудничества (KOICA), SOC успешно воплотился в жизнь.

Открытие SOC подчеркивает стремление ГКНБ КР к реализации вопросов по обеспечению защиты страны от современных киберугроз.

Комментарии

Оставить комментарий