• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

В г. Москва прошло заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между ЖК КР и ФС РФ

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17 апреля /Кабар/. В г.Москва прошло VII заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Жогорку Кенешем и Федеральным собранием Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба парламента КР.

Сопредседателями Межпарламентской комиссии член Комитета по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и Регламенту Жогорку Кенеша Тынчтык Шайназаров и заместитель председателя Комитета ГД по обороне Комитета Государственной думы по обороне Виктор Заварзин.

В состав делегации Жогорку Кенеша вошли: Тынчтык Шайназаров (Онугуу-Прогресс) - глава делегации; Каныбек Иманалиев (Ата Мекен); Бахадыр Сулейманов (Ата Мекен); Азамат Арапбаев (СДПК); Аалы КАРАШЕВ (СДПК); Кубанычбек Нурматов (Кыргызстан);Алмазбек Токторов (Кыргызстан); Чрезвычайный и Полномочный Посол КР в РФ Болот Отунбаев; заведующий Отдела Комитета по международным делам, обороне и безопасности Жогорку Кенеша Арсен Закиров.

В ходе заседания были обсуждены вопросы: «О развитии сотрудничества Российской Федерации и Кырргызской Республики на площадке Евразийского экономического союза» (Докладчик - Аалы КАРАШЕВ); «О создании благоприятных условий для интенсификации двустороннего взаимодействия в сфере туризма» (Докладчик - Бахадыр Сулейманов); «О развитии сотрудничества в области военно-патриотического воспитания молодежи» (Докладчик - Алмазбек Токторов) и т.д. По итогам заседания принято совместное постановление.

В этот же день планируется встреча главы парламентской делегации КР Т.Шайназарова с первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по международным делам В.Джабаровым.

Отметим, что делегация Жогорку Кенеша 16 апреля 2017 года посетила Посольство КР в Российской Федерации. Депутаты ознакомились с деятельностью Посольства, Консульского отдела Посольства, также Представительства Государственной службы миграции при Правительстве КР в Москве. В ходе встречи Чрезвычайный и Полномочный Посол КР в РФ Б.Отунбаев рассказал депутатам о деятельности Посольства в рамках развития двустороннего сотрудничества между КР и РФ, также о проводимой Консульским отделом и Представительством ГСМ КР работе в отношении защиты прав и интересов граждан, осуществляющих деятельность на территории РФ.

Комментарии

Оставить комментарий