• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В этом году было предотвращено 12 массовых драк среди школьников

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.18. /Елена Цой – Кабар/. В этом году было предотвращено 12 массовых драк среди школьников. Об этом сообщил начальник ГУВД Бишкека Сталбек Рахманов в ходе круглого стола по обсуждению профилактики правонарушений среди учащихся общеобразовательных организаций столицы (рэкет, групповые драки, вымогательства) в Бишкеке.

По его словам, на сегодняшний день имеются факты, когда школьники и жители собираются для выяснения отношений между собой. Они делят Бишкек на участки и свою сферу влияния.

В Октябрьском районе 8 февраля ученики школы № 48 и 77 хотели организовать драку, в итоге в РОВД были доставлены 18 несовершеннолетних. 3 марта школьники СШ № 55 и школы в селе Кок-жар. им. Жамангулова также планировали драку и были доставлены в милицию и так далее.

«До утра мы отдали их родителям под расписку, вызвали учителей, за двумя вообще никто не пришел. Их пришлось передать в ЦППН (Центр профилактики правонарушений несовершеннолетних)», - сказал Рахманов.

По Ленинскому району пресечено 2 факта массовых драк: между школами № 72, 80 и Кыргызским национальным лицеем им. Асанова.

В Первомайском районе: между школами № 78, 57, 10, Финансовый техникум, школы № 63, 64 и 74.

«В последних драках были изъяты кастеты, нунчаки, ножи», - рассказал глава столичного ГУВД.

Комментарии

Оставить комментарий