• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Чуйской области проведут Burana Summit, Mergen Fest, «Кымыз Fest» и «Кара-Балта Jeep Racing»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 07.02.24. /Ерлан Тургунбаев — Кабар/. Аппарат полномочного представителя президента в Чуйской области планирует провести ряд мероприятий в 2024 году, сообщили в его пресс-службе.

Основной упор будет делаться на развитие и поддержку туризма в регионе, а также на сохранение кыргызской национальной культуры, популяризацию традиционных форм творчества, привлечение к художественному творчеству широких масс населения и воспитание музыкального вкуса на основе культурных традиций народов Кыргызстана.

Так, планируется проведение разных тематических мероприятий, таких как Burana Summit, фестиваль кулинарии, Mergen Fest, музыкальный фестиваль Jailow, Suu Fest, «Кымыз Fest», «Кара-Балта Jeep Racing», Burana Awards, фестиваль Suusamyr Snow и другие.

Руководство Фонда поддержки и развития туризма в КР подчеркнуло актуальность предложенных мероприятий и выразило готовность оказать содействие в их организации, рассмотреть возможность привлечения партнеров и участников для успешного проведения этих событий.

Комментарии

Оставить комментарий