• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Стартовал прием заявок на бесплатный онлайн-курс «Программирование на языке Python»

Бизнес 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.02.24. /Кабар/. С 6 февраля Яндекс при поддержке Министерства образования и науки Кыргызской Республики открывает бесплатный набор на онлайн-курс «Программирование на языке Python». Он повысит квалификацию учителей информатики, навыки студентов технических вузов и программистов.

«Перевод курсов по повышению квалификации в онлайн-формат — один из приоритетов в цифровизации образования. В этой программе учителя могут сами выбирать себе курсы и проходить их удаленно», — комментирует замминистра образования и науки КР Лира Самыкбаева.

Сбор заявок — до 31 марта. Для регистрации нужно заполнить анкету участника и дождаться на почту письма со ссылкой на обучение.

«С прошлого года в нашей «Школе программирования» в Бишкеке мы начали обучать старшеклассников основам программирования на Python и готовы дальше делиться экспертизой. Преподавателям новый курс позволит получить актуальные инструменты, которые можно интегрировать в процесс обучения. Студенты и программисты освоят новое и проверят себя в решении заданий», — поделился руководитель Яндекс Go в Кыргызстане Тилек Сулайманов.

Курс состоит из 5 модулей с уроками, задачами и тестами, а также итогового теста. Участники изучат базовые конструкции языка, коллекции, библиотеки для обработки изображений, документов и презентаций, основные концепции объектно-ориентированного программирования.

Обучение займет около 1–1,5 месяцев — завершить его нужно до 31 мая. Все, кто успешно пройдет курс и итоговый тест, получат сертификаты от Яндекса, также им дополнительно будут доступны бесплатные методические материалы.

Комментарии

Оставить комментарий