• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Чолпон-Ате прошел семинар «Основные направления развития системы прав требований на движимое имущество в КР»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.03.20 /Кабар/. Сотрудники Министерства юстиции КР провели практический семинар с 26 по 29 февраля представителям коммерческих банков, микро-финансовых организаций, кредитных союзов и государственных органов.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, в ходе семинара обсудили ключевые практические проблемы и вопросы в системе прав требования на движимое имущество, проект Концепции развития системы прав требований на движимое имущество в КР, а также функционирование Автоматизированной информационной системы «Единый государственный реестр прав требования на движимое имущество».

«Сторонами были выработаны основные цели и задачи дальнейшего развития системы сделок под обеспечение в КР. Соответственно, были определены мероприятия, которые будут способствовать их реализации», - говорится в сообщении.

Также участники были проинформированы о тенденции развития системы прав требований движимого имущества в КР и законодательных изменениях в указанной сфере.

В качестве сравнительной информации для участников семинара были представлены информационные материалы о реализации современных систем регистрации обеспеченных сделок в зарубежных странах.

В свою очередь, участники семинара высказали заинтересованность в работе с Автоматизированной информационной системой «Единый государственный реестр прав требований на движимое имущество».

«Мероприятие проведено в рамках проекта Всемирного Банка «Развитие финансового сектора» с целью обсуждения и проработки Концепции развития системы прав требований на движимое имущество в КР», - отметили в министерстве.

Комментарии

Оставить комментарий