• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержана банда разбойников из девушек и парней, среди них несовершеннолетние

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.02.24. /Кабар/. В Бишкеке задержана группа лиц, которая специализировалась на разбойных нападениях с вовлечением несовершеннолетних лиц в преступную среду, сообщает УВД Первомайского района.

По данным милиции, 29 января обратился гражданин О.Б. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в указанный день, примерно 02:30, находясь на улице Темирова, угрожая острым предметом, применив физическую силу, выбили передний верхний зуб и завладели мобильным телефоном «Айфон Х» стоимостью 20 тыс. сомов и денежными средствами в сумме 5 тыс. сомов.

По данному факту Следственной службой УВД возбуждено уголовное дело по статье 207 (разбой) УК КР.

При проведении следственных и оперативно-розыскных мероприятий оперативники УВД Первомайского района г. Бишкек вышли на след предполагаемых преступников, которые были задержаны и доставлены в Следственную службу районного управления.

Ими оказались гражданин К.А., К.Р., Т.Ж., З.Б., А.Б., О.А. — все 2007 года рождения, А.Б. и Б.Р. — 2006 года рождения, Т.А. 2004 года рождения, Б.Р. 2003 года рождения, Ж.Э. 2005 года рождения. В порядке статьи 96 УПК водворены в ИВС ГУВД г. Бишкек.

Милиционеры разоблачили слаженную преступную схему, где девушки с низкой социальной ответственностью через соцсети заводили знакомства с мужчинами. В последующем назначали время и место встречи. После чего, находясь в ранее обговоренном месте, сообщали сообщникам, которые в свою очередь совершали разбойные нападения.

Сотрудниками милиции было установлено, что к противоправной деятельности оказались причастными несовершеннолетние лица.

Также при задержании у подозреваемых был обнаружен и изъят мобильный телефон ранее добытый преступным путем, который признан вещественным доказательством и приобщен к уголовному делу.

Расследование уголовного дела продолжается.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленников и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(707) 66-63-92 или 102», - сообщили в милиции.

Комментарии

Оставить комментарий