• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Сузаке мужчине угрожали опубликовать его интимные фото. Среди подозреваемых — местный депутат

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.02.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Сузакском районе задержаны подозреваемые, которые шантажировали жертву, грозясь опубликовать в интернете его фотографии в голом виде, сообщает УВД Джалал-Абадской области.

По данным милиции, к ним с заявлением обратился 31-летний житель. По его словам, он познакомился с женщиной, когда занимался частным извозом. Они продолжили общение в соцсетях, и он отправил ей свои фотографии в голом виде по ее просьбе. После женщина начала угрожать, что опубликует эти фото в интернете.

Так, женщина путем угроз с помощью сообщников выманила у жертвы вещи, домашнюю утварь на общую сумму 187 тыс. сомов. Но угрозы со стороны вымогателей продолжились, и мужчина обратился в милицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 208 (вымогательство) УК КР. Были задержаны М.Н. 1983 года рождения, Р.М. 1987 года рождения. У них были изъяты 15 тыс. сомов, которые они вымогали, а также найдена переписка в мессенджере с аудио и видеоматериалами.

Также была установлена причастность к данному преступлению депутата Сузакского айыльного кенеша А.А. 1980 года рождения и жителя данного аймака А.Б. 1990 года рождения.

Милиция просит пострадавших обращаться по номеру (03722) 5 15 12.

Расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий