• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке задержали «смотрящего» за одним из городов Грузии

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.11.23. /Кабар/. В Бишкеке оперативники 3-го управления ГУУР МВД задержали «смотрящего» за одним из городов Грузии, сообщили в МВД.

По данным милиции, в конце октября поступила оперативная информация, что на территории Бишкека в одной из съемных квартир проживает иностранный гражданин, который возможно при себе хранит огнестрельное оружие неустановленной марки.

Так, был задержан гражданин Грузии М.В. 1990 года рождения, у которого при личном досмотре с правой стороны джинсовых брюк на поясе было обнаружено и изъято огнестрельное оружие «Пистолет ТТ» со стертыми номерами и тремя патронами к нему. Также в кармане брюк было изъято наркотическое вещество (гашиш) весом 19 граммов.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЖУИ УВД Первомайского района и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 267 части 2 (хранение огнестрельного оружия) УК КР.

Установлено, что задержанный является приближенным вора в законе по кличке «Каралейка». Имеет статус смотрящего за одним из городов Грузии.

Задержанный водворен в СИЗО г.Бишкек. Расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий