• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Жестокое избиение в Бишкеке: Подозреваемые братья пришли с повинной

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.09.19. /Кабар/. Столичная милиция сообщает, что задержала подозреваемых в совершении покушения на убийство, однако на Youtube канале опубликовано видео, где видно, что братья пришли с повинной сами.

По данным милиции, 28 августа 2019 года в УВД Ленинского района г.Бишкек с письменным заявлением обратилась гражданка Д.М. о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые 28 августа 2019 года примерно в 07:00 часов утра возле супермаркета «Ярмарка», расположенного на пересечении улиц Ахунбаева-Курчатова г.Бишкек, нанесли ее мужу тяжкие телесные повреждения, после чего скрылись в неизвестном направлении. В результате полученных травм гражданин М.А. 1988 года рождения на карете скорой помощи был доставлен в Нацгоспиталь при Минздраве КР.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 138 (причинение тяжкого вреда здоровью) УК Кыргызской Республики, были назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы.

Также по данному инциденту в Нацгоспиталь при Минздраве КР был доставлен гражданин Б.У. 1988 года рождения с диагнозом - перелом верхней челюсти и ушиб мягких тканей.

Данный факт также был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 266 (хулиганство) УК Кыргызской Республики, были назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы.

В ходе проведения комплекса поисковых и оперативно-розыскных мероприятий за совершение данного преступления сотрудниками службы криминальной милиции УВД Ленинского района г.Бишкек были установлены подозреваемые лица Бапышов Жаныбек Сейитбекович 1985 года рождения и Сейитбеков Калысбек Сейитбекович 1999 года рождения.

31 августа 2019 года досудебное производство было переквалифицировано на статьи 39-130 ч.2, п.п.2,4,11,14 (покушение на убийство) УК Кыргызской Республики. По данному факту Следственной службой УВД Ленинского района г.Бишкек были вручены уведомления о подозрении в совершении преступления родителям подозреваемых лиц.

В ходе проведении комплекса поисковых и оперативно-розыскных мер, сотрудники службы криминальной милиции ГУВД г.Бишкек вышли на след предполагаемых беглецов, при реализации оперативной информации, на территории Кыргызстана были задержаны подозреваемые Бапышов Жаныбек Сейитбекович 1985 года рождения и Сейитбеков Калысбек Сейитбекович 1999 года рождения. Они доставлены в Следственную службу столичной милиции и в порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В настоящее время в рамках досудебного производства проводятся дополнительные следственные действия, сообщили в ГУВД Бишкека.

При этом на канале «Жалбырак ТВ» на Youtube опубликовали видео момента, как подозреваемые братья сами пришли с повинной к зданию ГУВД г.Бишкек.

Старший Бапышов Жаныбек пришел в 4:07 утра, младший брат Сейитбеков Калысбек позже в 05:12. Следователь зачитал им их права и сообщил, что мера пресечения обоим вынесена и они будут находиться под стражей.

Комментарии

Оставить комментарий