• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке стартовал фестиваль уличных театров

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.09.17 /Кабар/. В столице Кыргызстана Бишкеке у памятника Курманжан Датке стартовал фестиваль уличных театров, который продлится до 24 сентября, сообщает пресс-служба мэрии.

Фестиваль организован при поддержке мэрии Бишкека и фонда «Сорос – Кыргызстан». В этом году «Театр Праздника Место Д.» празднует свой десятилетний юбилей и на фестиваль собираются театральные коллективы из России, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана.

На официальном открытии фестиваля уличных театров приняли участие вице-мэр города Бишкек Айгуль Рыскулова, сотрудники муниципальной администрации по Первомайскому району, управления культуры мэрии Бишкека, творческие коллективы, организаторы театрального фестиваля, горожане и гости столицы.

Мэрия Бишкек приглашает жителей и гостей столицы на ярчайшее событие в жизни города - фестиваль уличных театров.

На разных площадках, сосредоточенных в центре города, в Дубовом парке и на бульваре Эркиндик, одновременно будут идти несколько представлений. Многие из них повторяются 2–3 раза в разное время.

Также в эти дни в рамках фестиваля пройдут выставка-ярмарка ремесел народов Центральной Азии, Читальный Эркиндик, место, где можно будет обменяться книгами, состоится выступление ди-джеев в различных стилях и направлениях. Кроме того будет работать специальная локация для зрителей фестиваля, где каждый сможет выступить и выразить то, о чем молчит в искусстве.

Комментарии

Оставить комментарий