• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке сгорел дом многодетной семьи. В Свердловском акимиате ищут способ помочь

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.20./Кабар/. Аким Свердловского района Мурат Осмонов провел экстренное совещание с руководителями районных служб относительно многодетной семьи, у которых сгорел дом в жилмассиве «Бакай-Ата». Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

В ведомстве напомнили, что в ночь с 16 на 17 ноября в жилмассиве «Бакай-Ата» в частном доме произошел пожар. Здесь проживала семья с тремя детьми. К счастью, никто не пострадал, все живы и здоровы. Сейчас семья временно проживает в доме своих друзей.

Причиной возгорания стал взрыв масляного обогревателя. К сожалению, сгорели кровля дома площадью 48 квадратных метров, вся бытовая техника, мебель, личные вещи, документы и денежные средства.

Глава района Мурат Осмонов поручил начальнику МТУ№21 провести разъяснительные работы среди жителей об обязательном страховании жилья и осторожном обращении с электрическими приборами. Также оказать содействие на восстановление документов и получение помощи, организовать добровольный сбор денежных средств для поддержки семьи.

К слову, районный акимиат и профсоюзный комитет рассмотрит возможность перечисления однодневной заработной платы сотрудников райадминистрации и выделения денежных средств из фонда непредвиденных расходов.

Начальник управления социального развития (УСР) района рассмотрит вопрос об оказании материальной помощи.

«Дорогие горожане! Если и вы хотите поддержать семью, можете связаться по номерам: 0709180677, 0702411901 Жылдыз и Мээрим Кулжабаевы», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий