• 89.43
  • 97.7
  • 0.99
  • 0.2

В Бишкеке развернуты еще четыре дневных стационара

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.07.20. /Кабар/. В Бишкеке развернуты еще четыре дневных стационара, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

«Несколько дней назад мэрия города Бишкек по поручению мэра Азиза Суракматова развернула четыре дневных стационара. За пару дней мы приняли более 3,5 тысяч человек», - отметили мэрии.

Болеющих, которые нуждаются в получении медконсультаций, капельниц и уколов оказалось немало, в связи с этим предприниматели решили поддержать муниципалитет и открыть дополнительные четыре лечебницы на базе столичных школ.

С завтрашнего дня для приема горожан с 8 утра до 8 вечера будут открыты стационары:

Первомайский район: школа №83 на ул.Патриса Лумумбы, 9;
Ленинский район: школа №68 на ул.Токтогула, 220;
Свердловский район: школа №94 на ул. Дордой-13, 487/4 (жилмассив «Дордой»);
Октябрьский район: школа «Сейтек» на ул.Анкара 1/10.

Отметим, что стационары открываются и функционируют при поддержке сотрудников МЧС КР. Спасатели устанавливают кровати, палатки, также занимаются утилизацией медицинских отходов с каждого стационара, обеспечивают медиков горячим питанием.

Мэрия города Бишкек искренне благодарит каждого, кто не остался в стороне, помогает городским службам защитить столицу от COVID — 19.

Дорогие горожане! Если у вас легкая форма ОРВИ, вы можете получить капельницы, уколы и медицинскую консультацию в дневных стационарах. Напоминаем, что стационары не предназначены для тяжелобольных пациентов.

Комментарии

Оставить комментарий