• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

В Ош из Новосибирска прибыли граждане Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.07.20. /Кабар/. В Кыргызстан сегодня прибыл борт авиакомпании «Сибирь» (S7) по маршруту «Новосибирск–Ош», которым из России вернулись 173 гражданина КР, включая малолетних детей, сообщает пресс-служба МИД КР.

«Чартерный рейс был осуществлен во исполнение поручения президента и правительства КР в рамках проводимой работы по возвращению граждан Кыргызстана, находящихся в иностранных государствах и не имеющих возможности вернуться на Родину вследствие временного закрытия границ и приостановления международного пассажирского авиасообщения из-за распространения пандемии коронавирусной инфекции», - говорится в сообщении.

Список пассажиров был сформирован в порядке очередности обращений граждан КР, нуждающихся в возвращении в Кыргызстан, поступивших в Генеральное консульство КР в г.Новосибирске, включая беременных, женщин с малолетними детьми, людей пожилого возраста, лиц, перенесших операции в новосибирских клиниках и студентов – граждан Кыргызстана, обучающихся в вузах Сибирского Федерального Округа России.

Работа по возвращению граждан КР, находящихся в иностранных государствах и желающих вернуться на Родину, продолжится.

Комментарии

Оставить комментарий