• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке прошло ежегодное общественное бюджетное слушание

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.23. /Кабар/. В Бишкеке сегодня, 21 сентября, прошли общественные бюджетные слушания с участием представителей государственных органов, гражданского общества и СМИ.

Как сообщили в пресс-службе Министерства финансов КР, в соответствии со статьями 71 и 127 Бюджетного кодекса Кыргызской Республики, в рамках формирования проекта Закона Кыргызской Республики «О республиканском бюджете Кыргызской Республики на предстоящий год и плановые периоды», министерство ежегодно проводит общественные бюджетные слушания.

Как отметил заместитель министра финансов КР-директор Центрального казначейства МФ КР У.Аманбаев, общественные бюджетные слушания проводятся в рамках повышения бюджетной прозрачности и открытости.

В ходе мероприятия представители Министерства финансов КР, а также Министерства экономики и коммерции КР предоставили презентации на тему: «Прогноз социально-экономического развития Кыргызской Республики на 2024–2028 годы» и проект Закона Кыргызской Республики «О республиканском бюджете Кыргызской Республики на 2024 год и плановый период 2025– 2026 годов».

Также участниками были озвучены предложения и замечания по вопросам здравоохранения, образования, соцзащиты, доходов государственного бюджета и вопросов, связанных с местным бюджетом.

В ведомстве отметили, что все замечания и предложения участников общественных бюджетных слушаний и гражданского общества будут приняты к сведению для дальнейшего рассмотрения.

Комментарии

Оставить комментарий