• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке разработали 20 билбордов для привлечения к проблеме семейного насилия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.21. /Кабар/. Мэрия Бишкека в сотрудничестве со структурой «ООН-женщины» в Кыргызстане разработала информационно-социальную рекламу с предупреждением о насилии в семье.

По данным муниципалитета, также доступны горячая линия для пострадавших от домашнего насилия.

«Мы разработали порядка 20 билбордов по городу для привлечения внимания горожан к проблеме семейного насилия и популяризации телефона доверия «111»,- говорится в сообщении.

В свою очередь, представительница структуры «ООН-женщины» в КР Улзийсурен Жамсран пояснила: «Семья – это место, где каждый человек, будь это родители или дети, чувствуют себя в безопасности — это является одним из главных посылов данной инициативы. Мы хотим акцентировать внимание на позитивные социальные нормы, которые существуют в Кыргызстане, как фундамент реализации прав каждого гражданина, а также основой для крепкой и благополучной страны».

Отмечается, что баннеры установлены в рамках совместной инициативы Европейского Союза и ООН в партнерстве с правительством КР - «Луч света» по ликвидации всех форм насилия в отношении женщин и девочек.

Комментарии

Оставить комментарий