• 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке прошел международный турнир по настольному теннису им.Посевина

Бишкек, 11.02.19. /Кабар/. С 8 по 10 февраля в «Центре настольного тенниса-Карвен» прошел первый тур Международного юношеского Клубного чемпионата имени Ю.А.Посевина сезона 2019 года.

В соревнованиях приняли участие 15 команд, за которые выступали сильнейшие спортсмены из городов Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана.

В клубном Чемпионате команда чемпион определяется по итогам всех четырех туров, а победитель каждого тура определяется по наибольшему количеству набранных очков во всех встречах.

По итогам первого турапервое место заняла команда «Туркестан» (Казахстан). На втором месте команда«Караганда-2»(Казахстан). В матче за третье место юная бишкекская команда «Карвен» со счетом 3:2 выиграла казахстанскую команду «Топс-спин».

В личном зачете среди девушек в финале встретились представительницы Казахстана. Арай Ашкеева со счетом 3:1 одержала победу над соотечественницей Жанерке Кошкумбаевой (обе из Караганды). Третьей стала Мимоза Тынаева (Бишкек). У юношей весть пьедестал заняли представители Туркестанской области (Казахстан). Первое место – Ердаулет Тузелхан, на втором – Мырзахул Жаркынбе и третье – Абдулла Мамай.

Второй тур запланирован на 1-4 июня.