• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке проходит первый форум арт-менеджеров Центрально-азиатских стран

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.17. /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкеке проходит первый форум Центрально-азиатских арт-менеджеров, ключевых деятелей в культуре каждой представленной страны.

Он ставит своей целью формирование сети лидеров, влияющих на развитие культурных проектов в Центральной Азии, активизации творческого потенциала и устойчивости культурных индустрий в регионе через объединение и создание дискуссионной площадки для обмена опытом и сотрудничества в общих творческих проектах.

Данная встреча способствует налаживанию партнерства между творческими лидерами, представляющие независимые театры, творческие студии, галереи, фестивали, творческие союзы из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана.

Форум арт менеджеров-2017 посвящен комплексным вопросам управления учреждений культуры, включая стратегический менеджмент, digital-продвижение и фандрейзинг.

Данное мероприятие организовано общественными организациями: «Центр искусств и культуры» OYOUM group (Кыргызстан); компания OXUS Culture (Узбекистан); ОО «Шоди» под брендом OO Alegria (Таджикистан); общественный фонд Cultural Dialogue (Казахстан) под патронажем ЮНЕСКО и поддержке Гёте Институт и Швейцарского бюро по сотрудничеству, и Нацкомиссией по делам ЮНЕСКО КР.

«Мы уверены, что межстрановые культурные проекты будут способствовать устойчивому развитию культурных и творческих организаций, экономическому, социальному и культурному развитию ЦА региона», - отметила директор «Art & culture center» Чолпон Тентиева.

Комментарии

Оставить комментарий