• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке проходит 56-е пленарное заседание МПА СНГ

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.11.23. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке проходит 56-е пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи стран-участниц Содружества Независимых Государств (МПА СНГ).

В заседании принимают участие члены парламентских делегаций Кыргызстана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, России, Таджикистана и Узбекистана, а также представители международных организаций, ученые и эксперты.

Центральной темой мероприятия станет роль русского языка как языка межнационального общения в СНГ, также участники рассмотрят ряд модельных законов: «О страховании ответственности субъектов медицинской деятельности за причинение вреда пациенту», «Об оценке потенциального воздействия горнодобывающей деятельности на здоровье проживающего на прилегающих территориях населения», «Об органическом производстве».

Кроме того, парламентарии планируют принять изменения в модельный Уголовный кодекс для государств — участников СНГ в части, касающейся ответственности за финансирование терроризма.

Вместе с этим будут рассмотрены рекомендации для государств СНГ по вопросам профилактики и пресечения нарушений в области информационных технологий, рекомендации по совершенствованию правового регулирования в сфере пресечения противоправной деятельности в акваториях государств СНГ и рекомендации по развитию сотрудничества государств — участников СНГ в сфере экономической безопасности.

Комментарии

Оставить комментарий