• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Правительство Кыргызстана ответило на заявление пресс-службы премьер-министра Казахстана

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.10.17. /Кабар/. Правительство Кыргызстана ответило на заявление пресс-службы Премьер-министра Казахстана.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, в информационном сообщении, размещенном на персональной странице социальной сети Facebook, указывалось, что Премьер-министр КР С.Исаков переговорил с Президентом РК Н.Назарбаевым о складывающейся ситуации на контрольно-пропускных пунктах. При этом речь не шла о полноценных двусторонних переговорах.

В беседе Н.Назарбаев проявил понимание и отметил, что даст соответствующее поручение снять все образовавшиеся вопросы.

В этой связи, в завершении заседания Высшего Евразийского экономического совета в узком формате в присутствии других участников Премьер-министр С.Исаков выразил благодарность Президенту Казахстана за оперативное и положительное решение вопроса. В ответ Президент Н.Назарбаев отметил постоянную готовность оказывать содействие кыргызскому народу и развитию двусторонних отношений.

Информируя общественность по данному факту, Премьер-министр КР исходил из содержания состоявшейся беседы с лидером Казахстана и достигнутого понимания казахстанской стороной о необходимости скорейшего разрешения ситуации на границе.

Правительство Кыргызстана выражает уверенность, что казахстанская сторона в кратчайшие сроки завершит свою плановую пограничную операцию и работа контрольно-пропускных пунктов вернется в обычный режим.

Комментарии

Оставить комментарий