• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

В Бишкеке продолжается посадка деревьев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.09.17. /Кабар/. В Бишкеке продолжается посадка крупномерных саженцев с закрытой корневой системой.

В минувшие выходные состоялась посадка на улицах Токомбаева и Медерова, в которой активное участие приняли все желающие горожане, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Так, по улице Токомбаева от 12 микрорайона до улицы Шабдан Баатыра было посажено 30 деревьев липы мелколистной. Запланирована же плановая аллейная посадка 600 крупномерных деревьев с закрытой корневой системой (липа мелколистная) и 300 кустарников (гортензия).

Также горожане приняли участие в посадках на улице Медерова от Панфилова до Токтоналиева. Там было также посажено 30 штук крупномерных саженцев каштана конского и клена краснолистного. Запланировано посадить 220 деревьев.

С 11 по 30 сентября МП «Зеленстрой» начало работы по подготовке посадок на реконструируемых улицах. В работе задействовано около 40 работников предприятия, используется необходимая техника и инвентарь. Работы по посадкам будут проводиться до середины октября.

Следует отметить, что массовые посадки именно крупномерных саженцев лиственных пород с закрытой корневой системой осуществляются впервые в Кыргызстане.

Работы по озеленению крупномерных саженцев с закрытой корневой системой столицы будут продолжаться поэтапно до середины октября. В дальнейшем планируется посадка по улице Киевской – 149 крупномерных саженцев древесных и кустарниковых пород, по Панфилова – 80 крупномерных саженцев (каштан, дуб пильчатый и красный), по Логвиненко – 68 штук липы мелколистной. В целом по городу Бишкек будет посажено 3 тыс. 855 штук саженцев лиственных пород с закрытой корневой системой.

Комментарии

Оставить комментарий