• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Азиатские игры: В копилке сборной Кыргызстана 48 медалей, 7 из них - золотые

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.09.17. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. На данный момент в копилке сборной Кыргызстана на V Азиатских играх в помещениях и по боевым искусствам, которые проходят в Ашхабаде, 48 медалей: 7 золотых, 15 серебряных и 26 бронзовых. Об этом говорится на официальном сайте игр.

По итогам девяти дней сборная Кыргызстана занимает 11 место из 28 стран в медальном зачете.

В девятый соревновательный день Игр, 24 сентября, разыгрывались 37 комплектов медалей в состязаниях по стритболу, боулингу, шахматам, бильярдному спорту, кикбоксингу, самбо, плаванию, тяжелой атлетике и борьбе.

Золотые медали для Кыргызстана принесли Мээрим Момунова (до 60 кг), Мамарасул кызы Алтынай (до 75 кг), Бактияр кызы Нурзат (до 70 кг), Тынчтыкбек уулу Бекзат (до 55 кг) по борьбе алыш (классический), Раимкул уулу Бекназар (до 74 кг) по самбо и первую высшую медаль в копилку принес Абдурахманхаджи Муртазалиев (до 85 кг) по джиу-джитсу.

На Азиатских играх Кыргызстан представляют 153 спортсмена по 17 видам спорта: легкая атлетика, плавание, спортивная борьба, баскетбол 3х3, борьба на поясах алыш, бильярдный спорт, шахматы, спортивные танцы, конный спорт конкур, футзал, джиу-джитсу, кикбоксинг, казахская борьба кураш, тайский бокс, самбо, таэквондо, национальная туркменская борьба.

Игры завершатся 27 сентября.

Комментарии

Оставить комментарий