• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке появится необычная остановка

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.07.23. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке на пересечении ул. Ю.Абдрахманова и Киевской появится необычная остановка, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, по проекту в закрытом остановочном павильоне будет предусмотрена система кондиционирования в жаркие времена и обогрева зимой, а также декоративный маршрут общественного транспорта, рекламный лайт-бокс, информационный светодиодный LED-экран.

Проект реализуется по достигнутой договорённости акимиата Первомайского района и ОАО «Бакай банк». Далее акимиатом Первомайского района планируется оснастить остановку системой «Безопасный город» - камеры видеонаблюдения с возможностью панорамной и ночной съёмки с фиксацией всего происходящего в радиусе нескольких десятков метров, «Wi-Fi», пандус для лиц с ограниченными возможностями здоровья, картой-схемой, интерактивными сенсорными LCD-мониторами.

Напомним, что ранее муниципальным предприятием «Бишкекасфальтсервис» во избежание автомобильных заторов и для удобства горожан проведён перенос остановочного комплекса с расширением тротуара, установили дорожные бордюры, провели асфальтирование.

Комментарии

Оставить комментарий