• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Анкаре проведены двусторонние переговоры в сфере транспорта и дорог

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.02.20. /Кабар/. В городе Анкаре (Турция) 5 февраля были проведены переговоры между министром транспорта и дорог КР Ж.Бейшеновым и министром транспорта и инфраструктуры Турции Мехметом Джахита Турханом.

В ходе переговоров обсуждались такие важные вопросы, как возобновление рейсов по маршруту «Ош-Стамбул-Ош» с применением 5-й степени свободы воздуха, выполнение авиарейсов турецкими авиакомпаниями и др. Кроме того, по информации Мехмета Джахита Турхана, ряд турецких фирм проявляют интерес к строительству терминалов в аэропорту городов «Манас» и «Ош». Также обсуждались и другие вопросы двухстороннего сотрудничества.

В двухсторонних переговорах приняли участие посол КР в Турции Кубанычбек Омуралиев, а также все заместители министра транспорта и инфраструктуры Турецкой Республики.

Также Ж.Бейшенов ознакомился с деятельностью нового аэропорта "İstanbulGrandAirport" (IGA), расположенного в Европейской части Стамбула на побережье Черного моря, который поражает своими размерами, пропускной способностью и инфраструктурой. Отмечается, что его пропускная способность - 90 миллионов пассажиров, к 2023 году планируют до 200 миллионов пассажиров в год.

Комментарии

Оставить комментарий