• 0.95
  • 0.2

В Бишкеке подвели итоги IV Международного кубка по арабским танцам

Общество 0

Бишкек, 14.12.17. /Кабар/. В минувшие выходные в Бишкеке завершился IV международный кубок по арабским танцам, где приняли участие более 30 танцоров из столицы и города Токмок. Об этом сообщили в Федерации восточных танцев (ФВТ) КР.

Указывается, что участниками были конкурсанты в возрасте от 3 до 60 лет, которых оценивала международная судейская коллегия.

«ФВТ КР получила отдельную благодарность от представителей арабских стран за демонстрацию настоящей арабской культуры», - отмечают в Федерации.

фольклора и ориенталя в нашей стране.

По итогам конкурса в любительском классе обладателями золотой медали в различных номинациях стали:

- среди ювеналов: Турсуналиева Элина Каныбековна – г. Бишкек;
- среди взрослых: Искандер кызы Каныкей, Кыдырбаева Жамиля Улановна - г.Бишкек;

Обладателями серебряной медали в любительском классе в различных номинациях стали:

Кубок за первое, второе и третье место в любительском классе в различных номинациях среди детей и взрослых получила ШАТ «Согдиана».

В профессиональном классе обладателями золотой медали в номинациях классический восточный танец (oriental) фольклор шааби стали:

- среди детей: Еремеев Даниил Станиславович – г. Бишкек;
- среди взрослых: Искандер кызы Каныкей - г. Бишкек.

Обладателями серебряной медали в номинациях классический восточный танец (oriental)/фольклор шааби стали:

- среди детей: Курбанова Милана Магарамовна – г. Бишкек;
- среди ювеналов: Бочарникова Кристина Григорьевна – г. Бишкек;
- среди взрослых: Кыдырбаева Жамиля Улановна – г. Бишкек;
- среди сеньоров: Сахваева Динара Сагындыковна – г. Бишкек.

По итогам групповых танцев первое и второе места в любительском классе в различных номинациях у школы арабских танцев «Согдиана».

Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и кубками от федерации восточных танцев КР «Согдиана и М.Р.»

Постоянным организатором этого конкурса является федерация восточных танцев КР «Согдиана», которой в этом году исполнилось 9 лет.