• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кемине школьники задушили своего сверстника шарфом, а труп закопали в ущелье

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Кемине драка между подростками обернулась смертью одного из зачинщиков: жертву потасовки удушили шарфом и закопали камнями в ущелье.

По данным пресс-службы ГУВД Чуйской области, 11 декабря 2017 года в Кеминский РОВД с заявлением о пропаже 17-летнего сына обратилась мать погибшего. Она сообщила, что ее сын вышел из дома 9 декабря и не вернулся. Семья без вести пропавшего подростка проживает в Токмоке.

Родственники пропавшего парня сообщили, что его похитили неизвестные лица. В целях тщательного установления всех обстоятельств данного факта было возбуждено уголовное дело по ст.123 (Похищение человека) УК КР.

К расследованию дела были задействованы оперативно-следственные группы Кеминского РОВД и Чуйского ГУВД. Они выяснили, что пропавший подросток не был похищен, а был убит своими же сверстниками. По подозрению в совершении убийства был задержан 17-летний подросток.

По данным милиции, тело пропавшего О.Н. было обнаружено в ущелье недалеко от города Кемин, и на основании собранных материалов было возбуждено уголовное дело по статье 97 (Убийство) УК КР.

«В ходе дальнейших следственных действий установлено, что к преступлению причастны ещё 7 человек, большинство из которых несовершеннолетние, среди них старшеклассники, студенты вузов и колледжей. По предварительным данным убийство совершено на почве ссоры», - отмечают в ведомстве.

Так, 9 декабря между убитым парнем и задержанными произошла ссора, после чего его избили. Один из злоумышленников ударил погибшего в область шеи острым предметом, после чего его задушили шарфом. От полученных тяжких травм парень скончался. Чтобы скрыть следы преступления злоумышленники бросили тело в ущелье, прикрыв сверху камнями. После этого подростки разбежались по домам.

По подозрению к причастности к преступлению, как сообщает ГУВД Чуйской области, задержаны 7 подростков: 17-летний Т.М., 18-летний Н.И., 17-летний Б.М., 16-летний Б.А., 18-летний Ж.А., 17-летний Р.Б., 17-летний Ж.К.

В рамках уголовного дела назначена судебно-медицинская и другие необходимые экспертизы. Все задержанные лица водворены в изолятор временного содержания ОВД Кеминского района. В настоящее время ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий