• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке мошенницы обманули жертву на $24 тыс., обещая высокий заработок

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.08.21. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Оперативниками Служба криминальной милиции ГОМ-5 УВД Первомайского района г.Бишкек задержаны подозреваемые в совершении мошенничества.

Как сообщает пресс-служба УВД, 27 июля с заявлением обратилась гражданка А.Т. 1989 года рождения, где просит принять меры в отношении лиц по имени «М» и «А», которые 9 апреля 2021 года в одном из торговых центров, расположенного по улице Токтогула, получили денежные средства в размере 22 тыс. 250 долларов США под предлогом инвестирования и заработка.

Кроме этого, 12 июля, находясь в офисе по улице Исанова, женщина по имени «А» получила у потерпевшей 2 тыс. долларов США. После чего, не выполнив обещанного, женщины скрывали свое местонахождение.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП УВД Первомайского района и начато досудебное производство по статье 204 (Мошенничество) УК КР.

Оперативники СКМ ГОМ-5 УВД Первомайского района г.Бишкек установили местонахождение подозреваемых К.А. 1981 года рождения и Л.М. 1968 года рождения, которые были доставлены в следственную службу УВД Первомайского района, где указанные лица были задержаны в порядке статьи 98 УПК и водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Так, 30 июля Первомайским районным судом г. Бишкек в отношении подозреваемых К. А. и Л.М. избрана мера пресечения виде заключения под стражей в СИЗО-1 г. Бишкек сроком на один месяц.

Далее в отношении вышеуказанных лиц в настоящее время от граждан поступило 4 аналогичных факта.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий от злоумышленниц и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов 0(507) 10-15-51 и 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий