• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Изнасилование 16-летней в Токмоке: В милиции опровергли угрозы в отношении родственников пострадавшей

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.07.22. /Елена Цой – Кабар/. В ГУВД Чуйской области подробнее рассказали о факте изнасилования и угроз в отношении родственников 16-летней девочки в Токмоке.

Так, накануне в милицию поступила информация о том, что родителям пострадавшей девочки угрожают со стороны подозреваемого – Ю.А.

В последующем с заявлением обратился отец 16-летней девочки, который просил принять меры отношении Ю.И. и его знакомого. С его слов, двое парней пришли к нему домой и начали угрожать расправой, оружием, чтобы семья написала встречное заявление.

При этом мужчина указал, что в ходе данных угроз он дома был один. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЖУИ.

«Ю.И. доставили в милицию. Он опроверг обвинения в свой адрес и пояснил, что пришел к ним поговорить в связи с тем, что они предоставляют недостоверную информацию. При этом, зная о том, что они также будут клеветать на него, заранее принял меры и зафиксировал их разговор на аудио и видео и запись предоставил силовикам», - рассказали в ГУВД.

В милиции отметили, что в материалах не найдены признаки угрозы, а также наличие оружия. В настоящее время сотрудниками милиции предоставленные материалы также приобщены к материалам досудебного производства.

Кроме того, в ГУВД Чуйской области заявили, что все необходимые следственные и оперативные мероприятия приняты. Так, задержана гражданка Ч.Р. 1993 года рождения по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 16-летней.

В милиции отметили, что сейчас проводится разбирательство в связи с противоречиями как в показаниях самой пострадавшей, так и парня.

«Со слов самой девочки, парень ее напоил спиртным напитком, а после изнасиловал. А согласно показаниям Ю.А., он привез девочку в отель и остался на час по просьбе девочки, после чего уехал, при этом не применяя физического насилия», - сказали в ГУВД.

Согласно показаниям работников отеля, каких-либо признаков насилия они не видели и не слышали, согласно показаниям администратора данного отеля девочка пару раз спускалась к ним и каких-либо следов побоев не было видно. Напротив, девочка пребывала в хорошем настроении.

Согласно показаниям горничной, которая наводила порядок в комнате после ухода указанных лиц, на постельных принадлежностях каких-либо следов крови не обнаружила и не обнаружила каких-либо следов повреждения мебели, которые могли бы быть в ходе ссоры и конфликтов.

В настоящее время сотрудниками милиции в связи с имеющимися противоречиями по факту изнасилования для выяснения всех обстоятельств дела проводятся все необходимые следственные и оперативные мероприятия.

Данный факт на контроле у руководства ГУВД Чуйской области.

Комментарии

Оставить комментарий