• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

В аэропортах Бишкека и Оша устанавливают системы «E-Gate»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.12.12 /Кабар/. Премьер-министр Сапар Исаков провел рабочее совещание по подведению итогов служебно-боевой деятельности Государственной пограничной службы за 11 месяцев 2017 года.

В ходе совещания председатель Государственной пограничной службы Уларбек Шаршеев представил премьеру информацию о мерах по обеспечению пограничной безопасности, по борьбе с коррупционными проявлениями на пунктах пропуска, пресечению незаконного ввоза товаров. Вместе с этим он рассказал о мерах по обустройству пропускных пунктов на внешних границах Евразийского экономического союза.

Уларбек Шаршеев также представил текущую информацию по установке системы электронных ворот «E-Gate» в международных аэропортах «Манас» и «Ош».

Такие электронные ворота с идентификацией пассажиров по фото, должны помочь ускорить процесс прохождения пограничного контроля и повысить уровень безопасности.

Сапар Исаков отметил особую значимость деятельности по обеспечению пограничной безопасности. Как подчеркнул премьер-министр, за последние годы в стране проведены ряд мероприятий по улучшению материально-технической базы и повышению боевой готовности личного состава Государственной пограничной службы.

Он отметил, что правительством и впредь будет продолжена работа по совершенствованию системы пограничного контроля.

По итогам совещания, руководству Государственной пограничной службы даны ряд поручений по дальнейшему совершенствованию деятельности ведомства.

Комментарии

Оставить комментарий