• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Иностранцы могут выехать из Кыргызстана до 1 мая без оформления каких-либо документов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.20. /Кабар/. Иностранные граждане, а также лица без гражданства, находящиеся на территории Кыргызстана в визовом и безвизовом порядке, могут выехать из территории КР до 1 мая 2020 года без оформления выездных виз и наличия регистрации по месту пребывания. Правительством КР принято соответствующее распоряжение, сообщает пресс-служба кабмина.

Причиной создании «зеленого коридора» для иностранных граждан и лиц без гражданства стало возникновение трудностей у иностранных граждан и лиц без гражданства со своевременным выездом из КР в связи с введением ряда ограничительных мер в иностранных государствах, а также временного прекращения авиасообщения с различными зарубежными странами из-за обострения ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Теперь же эта проблема решена. Иностранные граждане и лица без гражданства, даже в случае отсутствия виз, окончания сроков действия безвизового режима или отсутствия (окончания) срока действия регистрации, могут находиться на территории КР и беспрепятственно выехать за ее пределы до 1 мая 2020 года.

Комментарии

Оставить комментарий