• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Узбекские и таджикские бизнесмены в Ташкенте подписали соглашения на сумму $133,2 млн

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 22.08.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. По итогам узбекско-таджикского бизнес-форума и выставка национальной продукции «Сделано в Таджикистане», которые прошли рамках Госвизита президента Эмомали Рахмона в Узбекистан, было подписано 58 контрактов и соглашений на общую сумму 133,2 млн долларов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства внешней торговли РУз.

Из них 52 экспортных контрактов на сумму 89,9 млн долл., 3 импортных контракта на сумму 3,3 млн. долл., а также 3 соглашения о финансовом сотрудничестве на сумму 40,0 млн долл.

Договора заключены в нефтегазовой, металлургической, машиностроительной, электротехнической, химической, строительной, фармацевтической, пищевой, финансовой и других отраслях.

На выставке приняли участие более 100 крупных промышленных предприятий Таджикистана.

Важной целью проведения бизнес-форума и выставки является налаживание и укрепление взаимовыгодного сотрудничества между предприятиями двух стран, а также демонстрация промышленной продукции Таджикистана для заинтересованных предпринимателей Узбекистана.

Оба мероприятия также способствуют привлечению взаимных инвестиций и учреждению совместных предприятий между предпринимателями Узбекистана и Таджикистана, говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий