• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

10 000 нуждающихся семей Кыргызстана получат мясные пакеты от Красного Полумесяца

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.08.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. В бишкекском офисе Красного Полумесяца состоялась благотворительная акция в помощь самым уязвимым семьям. Акцию провели в честь мусульманского праздника Курман айт.

Около 200 человек из малоимущих семьей и лица, проходящие лечение от туберкулеза смогли получить бесплатно по пять килограммов говядины.

По словам президента Национального общества Красного полумесяца Кыргызстана Азамата Баялинова, раздача мяса жертвенных животных в эти праздничные дни особо значима, так как многие не могут себе позволить иметь на столе мясные продукты из-за финансовых проблем.

«Каждый год на протяжении трех лет мы совместно с Красным полумесяцем Турции проводим эту акцию. В этом году планируем помочь 10 тыс людям, этот жест коснется и жителей Таласской, Иссык-Кульской и Чуйской областях. Списки заранее формировались, проверялись, действительно ли люди нуждаются», - заметил Баялинов.

В мероприятии также принял участие посол Турции в КР Женгиз Камиль Фырат. Он сам вручил кыргызстанцам мясо, поздравляя с праздником и желая крепкого здоровья.

«В честь Курман айта было приобретено 300 голов крупнорогатого скота для того, чтобы нуждающиеся семьи смогли отпраздновать этот праздник в должной мере. Кыргызстан и Турция, братские страны, сегодняшнее мероприятие одно из доказательств этому», - заключил посол.

По информации Красного полумесяца Кыргызстана мясные пакеты будут распределены среди самых нуждающихся категорий граждан:

-малоимущие семьи с одним кормильцем;
-многодетные семьи;
-одинокие пожилые люди;
-ветераны ВОВ и труженики тыла;
-сотрудники бюджетных организаций;
-нуждающиеся в кризисной ситуации;
-социальные учреждения и реабилитационные центры.

Комментарии

Оставить комментарий