• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Уполномоченный по правам ребенка и представитель Детского фонда ООН обсудили вопросы сотрудничества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.07.21. /Кабар/. Уполномоченный по правам ребенка Кыргызстана Жыпариса Рысбекова провела встречу с представителем Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в КР Кристин Жольм по вопросам сотрудничества в области защиты прав и законных интересов детей.

Как сообщает пресс-служба президента, Жыпариса Рысбекова поблагодарила Кристин Жольм за вклад, который вносит ЮНИСЕФ в создание условий для реализации прав детей и их зашиты, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В ходе встречи стороны обсудили проблемные вопросы, имеющие системный характер и требующие значительного внимания государственных институтов в лице Уполномоченного по правам ребенка КР.

В частности, были определены основные направления сотрудничества, в том числе вопросы сокращения детской бедности, доступа социальной защиты детей, искоренения насилия в отношении детей, доступа к базовым услугам образования, здравоохранения.

По итогам встречи Жыпариса Рысбекова и Кристин Жольм договорились совместно реализовывать проекты в области обеспечения защиты и создания условий для реализации прав и законных интересов детей, подготовить проект страновой программы на 2023-2027 годы, разрабатываемой ЮНИСЕФ. А также участвовать в проведении страновых обзоров и анализов состояния системы обеспечения и соблюдения прав и законных интересов детей.

Комментарии

Оставить комментарий