• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Улукбек Марипов: Сегодняшнее «серебро» Айсулуу - с золотым отливом

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.08.21 /Кабар/. Председатель кабмина КР Улукбек Марипов поздравил призера XXXII летних Олимпийских игр в Токио Айсулуу Тыныбекову, завоевавшую серебряную медаль в женской борьбе. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

«Айсулуу, я искренне поздравляю вас с успешным выступлением на Олимпийских играх. От имени всех соотечественников хочу сказать вам: «Вы - молодец!» Сегодняшнее «серебро» - с золотым отливом. Это дорогого стоит! Мы гордимся вами и всеми членами нашей Олимпийской сборной. Айсулуу, спасибо вам и вашим родителям за победу, за эмоции, за возможность гордиться своей страной!» – сказал Улукбек Марипов.

Он отметил, что Олимпийские игры в городе Токио станут трамплином для новых и ярких побед отечественных спортсменов на международной арене, будут способствовать популяризации спорта в стране и вовлечению в него молодежи.

Напомним, что в копилке Олимпийской сборной Кыргызской Республики уже есть серебряная медаль борца греко-римского стиля Акжола Махмудова и бронза в женской борьбе, которую завоевала Мээрим Жуманазарова.

Комментарии

Оставить комментарий