• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Учебный центр «Эдельвейс» готов к проведению учения «Нерушимое братство-2023» - МО КР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.23. /Кабар/. Учебный центр «Эдельвейс» войсковой части 20636 готов к проведению учения «Нерушимое братство-2023», сообщает пресс-служба Минобороны КР.

В период с 9 по 13 октября 2023 года на территории Кыргызстана на базе учебно-тренировочного центра «Эдельвейс» с участием воинских контингентов Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана пройдут совместные учения с миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство - 2023».

Тема учения: «Подготовка и ведение миротворческой операции Коллективными миротворческими силами ОДКБ».

Основными целями учения являются совершенствование практических навыков должностных лиц объединенного командования и личного состава Коллективных миротворческих сил ОДКБ, повышение слаженности подразделений при выполнении задач в ходе проведения операции по поддержанию мира в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности.

В ходе учения, в условиях высокогорья будут, отрабатываться задачи постконфликтного урегулирования в кризисной зоне – проведение миротворческой операции с применением сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ и оказание гуманитарной помощи.

Практические действия предусматривают выполнение Коллективными миротворческими силами, совместно с подразделениями МЧС и МВД, отработку учебно-боевых задач на блокпостах и пунктах приема пострадавших, при сопровождении колонн и грузов, освобождении населенного пункта, спасении «заложников» и обеспечение оказании гуманитарной помощи.

Комментарии

Оставить комментарий