• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Трамп вернулся к работе в Овальном кабинете Белого дома

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.10.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Президент США Дональд Трамп, ранее заразившийся коронавирусом, снова начал работать в Овальном кабинете Белого дома, где для него в среду провели брифинг по ситуации с ураганом «Дельта» и мерам стимулирования экономики. Об этом сообщил помощник пресс-секретаря Белого дома Брайан Моргенстерн.

Сам Трамп на своей странице в Twitter также написал об этом. «Для меня только что провели брифинг по урагану «Дельта», и я поговорил с губернатором Техаса Грегом Эбботтом и губернатором Луизианы Джоном Белом Эдвардсом», - сообщил он.

Моргенстерну был также задан вопрос, зачем Трампу возвращаться в Овальный кабинет и не лучше ли ему было вместо этого самоизолироваться. «Мы можем сделать это безопасно, мы можем регулярно проводить дезинфекцию. Абсолютно точно есть способы делать это, не ставя под угрозу чью-либо безопасность», - ответил помощник пресс-секретаря Белого дома.

Как сообщил телеканал CNN в понедельник, для Трампа в Белом доме было подготовлено изолированное помещение для работы. Телеканал отмечал, что данное помещение расположено таким образом, чтобы Трамп имел возможность работать подальше от Овального кабинета и офисов его ближайших помощников.

ТАСС напоминает, Трамп в ночь на 2 октября объявил в Twitter, что у него и у его супруги Мелании выявлен коронавирус. Позже в этот день глава государства прибыл в медицинский центр имени Уолтера Рида в Бетесде (штат Мэриленд). Трамп в понедельник выписался из центра. Лечащий врач Шон Конли информировал, что состояние здоровья президента США позволяет медикам безбоязненно выписать его из больницы.

Комментарии

Оставить комментарий