• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Торговля между Китаем и странами вдоль «Одного пояса, одного пути» превысил 6 трлн. юаней

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.18 /Кабар/. Объем внешнеторгового оборота между Китаем и странами вдоль «Одного пояса, одного пути» превысил 6 трлн. Юаней, сообщает ведущая китайская газета «Женьминь жибао».

По информации министерства коммерции КНР, на фоне постоянно меняющейся внешней ситуации, за первые три квартала этого года объем внешнеторгового оборота между Китаем и странами вдоль «Одного пояса, одного пути» превысил 6 трлн. юаней, что на 13% больше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

По опубликованным данным министерства коммерции КНР, объем внешнеторгового оборота между КНР и странами вдоль «Одного пояса, одного пути» достиг 6,08 трлн. юаней, рост составил 13.2%, что на 3.3 п.п. больше общего темпа увеличения внешней торговли Китая за аналогичный период.

По данным, ранее опубликованным Главным таможенным управлением КНР, за первые три квартала этого года объем внешнеторгового оборота между Китаем и ЕС, США и АСЕАН составил 7.3%, 6.5% и 12.6% соответственно.

Что касается аналогичных данных во внешнеторговом обороте между КНР и Россией, Польшей, Казахстаном и другими странами вдоль «Одного пояса, одного пути», они выше общего темпа роста.

Эксперты отмечают, что на фоне меняющихся условий на международной арене внешняя торговля стабильно развивается, в рыночной диверсификации достигнут прогресс, что выявило укрепление внутренних движущих сил для экономического развития Китая, а также стало проявлением еще больших усилий, нацеленных на упрощение торговых процедур и снижение импортных тарифов.

Комментарии

Оставить комментарий