• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

«Тоттенхэм» уволил Почеттино с поста главного тренера

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Английский футбольный клуб «Тоттенхэм» уволил с поста главного тренера аргентинского специалиста Маурисио Почеттино. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Почеттино возглавлял клуб с 27 мая 2014 года.

«Мы очень неохотно приняли это решение, - заявил президент клуба Дэниэл Леви. - К сожалению, результаты команды в конце прошлого сезона и начале этого были крайне разочаровывающими. Совету директоров пришлось принять трудное решение, учитывая многие запоминающиеся моменты, который мы пережили в то время как Маурисио возглавлял команду, но мы сделали это в интересах клуба».

«Маурисио и его тренерский штаб навсегда вошли в историю клуба, - добавил Леви. - Я с огромным восхищением отношусь к тому, как он справлялся с трудностями вдали от дома, пока мы строили новый стадион, и к теплу и позитиву, которые он принес нам. Я хотел бы поблагодарить его и его тренерский штаб за их работу, их всегда будут любить здесь. У нас есть талантливый состав, мы должны зарядиться энергией и рассчитывать на то, чтобы показать положительные результаты ради наших фанатов».

Почеттино 47 лет, под его руководством «Тоттенхэм» впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов (в сезоне-2018/19), где уступил английскому «Ливерпулю» со счетом 0:2. Также Почеттино вывел команду в финал Кубка английской лиги сезона-2014/15, в котором клуб проиграл лондонскому «Челси» со счетом 0:2. Почеттино четыре раза признавался лучшим тренером месяца в чемпионате Англии по футболу (октябрь 2013 года, сентябрь 2015 года, февраль 2016 года, апрель 2017 года), также специалист был признан тренером года прошлого сезона по версии London Football Awards. Ранее специалист возглавлял английский «Саутгемптон» и испанский «Эспаньол».

«Тоттенхэм» занимает 14-е место в чемпионате Англии, набрав 14 очков в 12 матчах.

Комментарии

Оставить комментарий