• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Дастанбек Джумабеков ознакомился со строительством нового реанимационного отделения Жайылской больницы

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.07.20. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков посетил объединенную территориальную больницу Жайылского района в г. Кара-Балта, сообщает пресс-служба парламента.

В ходе визита торага ознакомился со строительством нового реанимационного отделения. В связи со сложной эпидемиологический ситуацией в стране глава парламента призвал местных чиновников ускорить работу по сдаче в эксплуатацию отдела реанимации. Торага озвучил готовность всестороннего содействия в решении данного вопроса.

В данное время старое отделение реанимации расположено в нетиповом, приспособленном и ветхом здании. Площадь в имеющемся отделении не позволяла увеличить число коек и создать условия для размещения медицинского оборудования.

В результате строительства нового реанимационного отделения, появится возможность обеспечить санитарно гигиенические условия, увеличить количество реанимационных коек, обеспечить условия для размещения медицинского оборудования и условия для проведения реанимационных и неотложных мероприятий больным.

Обращаясь к медицинскому персоналу торага поблагодарил их за неоценимый вклад в борьбе с распространением короновирусной инфекции. Он отметил, что отечественная система здравоохранения будет реформирована, и Правительство в свою очередь прилагает все усилия по улучшению условий труда работников здравоохранения, а также активно ведётся строительство и ремонт медицинских учреждений по республике.

Комментарии

Оставить комментарий