• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Технология блокчейн оптимизирует ряд процессов госуправления – профессор

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.09.18. /Елена ЦойКабар/. Технология блокчейн поможет оптимизировать ряд процессов государственного правления. Об этом сообщил профессор Абубакир Джураев в ходе презентации сферы применения блокчейн технологий в Центральной Азии.

По его словам, еще 10 лет назад данная технология стала очень популярна во всем мире. В Кыргызстане можно ее развивать и осуществлять операции с блокчейн активами, так как наше правительство не препятствует этому.

«Напротив, наше законодательство позволяет развивать блокчейн как отдельную отрасль. Данная технология позволит оптимизировать ряд процессов государственного правления, его можно использовать в госзакупках, реестрах и сделать КР региональным центром ЦА для проведения исследований в области блокчейн технологий. Мы надеемся, что Институт по изучению блокчейн внесет свой вклад по развитию экономики нашей страны», - сказал профессор.

В Бишкеке проходит презентация блокчейн технологии в Центральной Азии и примирения ее в Кыргызстане. В качестве организаторов мероприятия выступил Исследовательский институт по изучению блокчейн «Централ эйжа интернешнл девелопмент».

Комментарии

Оставить комментарий