• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

ЦК ГГЮП при Минюсте, Адвокатура и Ассоциация юрклиник КР подписали Соглашение о сотрудничестве

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.03.19. /Кабар/. Центром по координации гарантированной государством юридической помощи при Министерстве юстиции КР (ЦК ГГЮП) была проведена встреча с представителями Адвокатуры КР, Ассоциации юридических клиник Кыргызстана, представителей государственных органов и юридических клиник ВУЗов.

Как сообщает пресс-служба Минюста КР, в ходе мероприятия были рассмотрены вопросы взаимодействия в рамках реализации программ по обеспечению доступа населения к юридической помощи и повышения потенциала молодых юристов – клиницистов юридических клиник Кыргызстана по оказанию гарантированной государством юридической помощи.

По итогам встречи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ЦК ГГЮП, Адвокатурой КР и Ассоциацией юридических клиник Кыргызстана.

Отметим, что соглашение определяет порядок привлечения представителей юридических клиник в деятельность Центров бесплатной юридической помощи, а также в рамках соглашения будет осуществляться взаимный обмен информацией и аналитическими материалами по вопросам защиты прав и свобод граждан. Кроме этого, данное соглашение предусматривает План конкретных действий по совместной деятельности на 2019 год.

Комментарии

Оставить комментарий