• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Новые скверы и зоны отдыха появятся в микрорайонах и жилых массивах Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.18 /Кабар/. На сегодняшний день муниципальное предприятие «Бишкекзеленхоз» производит работы по организации новых скверов и зон отдыха в столичных микрорайонах и жилых массивах.

Работы проводятся во исполнение поручения мэра Бишкека Азиза Суракматова.

В скором времени жители микрорайона Джал-23 смогут проводить свой досуг в замечательном сквере. Сейчас там уже выполнены работы по планировке грунта на площади 847 м2 и завезен сам грунт.

Бишкекчан, проживающих в 12 микрорайоне, также ждет зона отдыха, уже выполнены работы по планировке грунта на площади 3 тысячи м2.

В жилом массиве «Арча-Бешик» на пересечении улиц Шералиева и Жайыл Баатыра для организации сквера сотрудники предприятия занимаются планировкой грунта на площади 1200 м2.

В жилом массиве «Кок-Жар» по улице Ахунбаева от Куйручук до Ой Терскен также продолжаются работы по разбивке аллеи. Так, 28 сентября, была произведена посадка более 124 деревьев двух пород крупномерных саженцев: платана и липы. Озеленение этой улицы продолжится до улицы Достоевского.

На пересечении улиц Анкара и Виноградная для отдыха горожан, проживающих в жилых массивах "Алтын Ордо" и "Кара-Жыгач", планируется создание крупного сквера, протяженность которого составит около 2 га, готовится проект, работы будут начаты уже совсем скоро.

У жителей домов №40 и 42 по улице Ибраимова появится замечательная возможность проводить свое свободное время в мини-зоне отдыха, которая расположится на площадке перед их домами.

Во всех скверах после завершения земляных работ будут посажены саженцы, посеяна газонная трава и разбиты цветники. Также обновятся арычные лотки, будут установлены скамейки и уложена брусчатка.

Комментарии

Оставить комментарий