• 95
  • 0.95
  • 0.2

Таиланд — Кыргызстан. Первый тайм не в пользу отечественной команды

Бишкек, 16.01.24. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Акшумкаровцы в первом тайме уступают со счетом 1:0 тайской сборной в матче на Кубке Азии.

Игра проходит в Дохе на стадионе имени Абдуллы бин Халифа.

В начале чувствовалось волнение: игроки ошибались при передачах на своей половине поля, но быстро исправлялись, не позволяя тайским игрокам создать серьезный момент.

На 14-й минуте тайские игроки поразили ворота акшумкаровцев, и судья при помощи системы VAR объявил об офсайде.

Первые 20 минут кыргызстанские футболисты активно прессинговали на чужой половине поля.

К 22-й минуте тайцы могли выйти вперед, но спасла перекладина. Уже на 26-й минуте им удалось взять ворота: сперва пробили издали, что Эржан Токотаев отразил, а игрок команды-оппонента смог добить отскочивший мяч.

Отечественные футболисты перепробовали все, чтобы создать опасный момент с помощью коротких передач, забросами и навесами, но попытки оказались тщетны. Кроме того, защита чуть не подарила соперникам забить второй мяч к концу первого тайма.