• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Марадона предложил бесплатно тренировать сборную Аргентины

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.07.18 /Кабар/. Бывший аргентинский футболист Диего Марадона предложил бесплатно тренировать сборную своей страны спустя восемь лет после того, как его предыдущая попытка обернулась для Аргентины провалом на чемпионате мира.

Марадону, который на прошлой неделе смотрел матч между сборными Аргентины и Франции, завершившийся победой последней 4-3, спросили, не хочет ли он еще раз попробовать себя в качестве тренера, хотя контракт нынешнего наставника сборной Хорхе Сампаоли истекает лишь в 2022 году.

“Хочу, и я бы сделал это даром”, - сказал Марадона в эфире одной из венесуэльских телепередач. “Я бы ничего не попросил взамен”, - приводит его слова Reuters.

Он тренировал сборную Аргентины на чемпионате мира-2010. Тогда его команда проиграла Германии со счетом 0-4 в четвертьфинале турнира.

С тех пор Марадона, который в 1986 году в качестве игрока привел сборную Аргентины к победе на мировом первенстве, тренировал лишь два клуба из ОАЭ.

Марадона, одна из самых противоречивых фигур в современном футболе, попал на первые полосы газет благодаря ярким эмоциям на играх Аргентины.

“Люди думают, что я счастлив, но у меня тяжело на сердце”, - сказал Марадона о проигрыше национальной команды.

“Мне очень грустно, потому что все, что мы строили с таким трудом, так легко было уничтожено”.

Комментарии

Оставить комментарий